Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

До новых литературных встреч!

Лицей МПГУ (новости)

В последнюю пятницу апреля в лицее прошла заключительная в 2018/19 учебном году литературно-музыкальная гостиная «Встреча». Лицеисты и магистранты МПГУ исполнили свои произведения и стихи поэтов XIX–XX веков. Ведущий, учитель литературы Ирина Львовна Масандилова, прочла рассказ М. М. Зощенко «Аристократка». Традиционно звучали бардовские песни. В преддверии Дня Победы студентка магистратуры Варвара Гордиенко поделилась впечатлениями об организованном ею школьном празднике и показала видеоматериалы, что вызвало живой интерес зрителей.

В конце гостиной участники поделились впечатлениями о встречах, проходивших в течение года. Приводим отклик восьмиклассницы Виктории Захаровой: «Когда я поступила в лицей, то впервые в своей жизни побывала на литературной встрече. Первая литературно-музыкальная гостиная произвела на меня сильное впечатление, так как это был глоток свежести и новых эмоций, которые я передала всем присутствующим, а они – мне. Это было как перезагрузка после тяжёлого трудового дня. Ощущение встречи перенеслось сквозь месяцы: я всегда уходила с литературных вечеров под разным впечатлением и ждала следующих с нетерпением. Завершающая встреча не исключение. Она также была наполнена позитивом, творчеством, теплом и уютом, каждый смог проникнуться этими ощущениями».

Выражаем большую благодарность Ирине Львовне и всем участникам литературно-музыкальной гостиной, особенно магистрантам, которые активно делились с нами своим творчеством.

До новых литературных встреч!

Виктория Захарова, Диляра Рахманова, 8 класс

30 / 04 / 2019

Показать обсуждение