В Центре довузовской подготовки иностранных граждан по русскому языку Института филологии МПГУ в рамках КИД с успехом прошел захватывающий турнир по настольной игре «Подземелье КИД». Участниками стали иностранные обучающиеся из Китая, Вьетнама, Турции, Сирийский Арабской Республики, увлеченные русским языком и культурой и большие любители захватывающих приключений.
Турнир стал отличной площадкой для общения на русском языке в непринужденной обстановке. Студенты активно использовали новые слова и выражения, учились совместно принимать решения. Кроме того, мероприятие способствовало укреплению дружбы и культурного обмена между участниками из разных стран.
«Подземелье КИД» стало ярким событием в жизни Центра довузовской подготовки иностранных граждан по русскому языку Института филологии и подтвердило, что изучение русского языка может быть не только полезным, но и увлекательным.