Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

Целевое обучение

День открытых дверей

Год единства народов России

Год дошкольного образования

КВН движение МПГУ достигло очередной вершины

Новости МПГУ

Команды нашего университета бывали уже и победителями студенческих лиг университетов и официальных лиг международного союза КВН, множество раз участвовали в фестивале КВН в г. Сочи, были финалистами центральных лиг и даже эфирной Международной Лиги.

Да и в новом проекте ТНТ и КВН — «Лига городов» отметились. А вот финалистами самой престижной центральной лиги — «Лампа» она же «Центральная лига Москвы и Подмосковья» не были. До этого дня.

16 октября Сборная МПГУ «СП в квадрате» в изнурительном марафоне из пяти туров добилась права выступить в финале. Хотя было очень не просто. После приветствия, где несколько шуток просто покорили зал (особенно шутка про ФК Динамо была хороша) команда всё равно не добрала баллов и отстала от конкурентов на 2 и 3 очка соответственно. Но это было лишь начало. Дальше шла разминка.

«Как назвать сына, на которого не возлагается никаких надежд?» — спросил ведущий.
— Рутуб — ответили наши ребята, чем на некоторое время вывели зал из строя. И это был не единственный их успех. «СП в квадрате» снова набрали 31 балл и это был второй результат в конкурсе, после чего, по сумме двух состязаний ребята подтянулись к соперникам вплотную.

А дальше был триумф. Конкурс «10 шуток о…» Ребята шутили на довольно популярную тему, и в социальных сетях, где проходили онлайн-трансляции появились разочарованные комментарии, но… но появились они до первой шутки. А дальше была феерия, 33 балла, выигранный конкурс и одно очко отрыва от первого места.

После четвёртого конкурса статус-кво сохранился. Соперники дышали в спину, отставая на одно очко, а от первого места разрыв чуть увеличился. И вот итоговое выступление и… «битва хоров». Сказать что «в зале подпевали» — не сказать ничего. Но жюри оказалось сурово и в итоге ребята пропустили соперника, команду из Мытищ, вперёд, отставая от заветного второго места на один балл. В зале был свист и непонимание…

Но тут ведущий вспомнил о традиции, которая сопровождает все игры с начала сезона, а именно выборе лучшей группы поддержки. На фестивале, в 1/8 и 1/4 финала группа поддержки МПГУ выигрывала этот приз, хотя это особо ничего и не решало. И в полуфинале ребята в зале подтвердили статус ЛУЧШИХ. Бонусный бал, второе место и первый в истории «СП в квадрате» и МПГУ финал Центральной лиги Москвы и Подмосковья.

Это была одна из лучших игр нашей сборной. Ребята приложили много сил и показали новый для себя уровень юмора и сценического мастерства. Поздравляем команду! Мы уверены, что в финале их ждёт триумф!

17 / 10 / 2023

Показать обсуждение