Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Экскурсия студентов факультета дошкольной педагогики и психологии в Музей истории “Лефортово”

Культура

Не секрет, что факультет дошкольной педагогики и психологии МПГУ находится в одном из красивейших и старейших исторических районов Москвы — районе Лефортово. Места эти всегда были излюбленным местом поселения и отдыха московской знати и простых москвичей, а с середины XIX века правый берег Яузы стал известен как городок иноземцев — Немецкая слобода.

В Лефортово всё проникнуто историей. Поэтому не случайно, что этому месту посвящён целый Музей, единственный музей истории одного района Москвы.

20 апреля в сопровождении доцента кафедры дошкольной педагогики Елены Анатольевны Авиловой для студентов двух групп факультета дошкольной педагогики и психологии МПГУ была организована интересная и познавательная экскурсия в Музее истории Лефортово. Казалось бы, ходишь каждый день в институт по привычным улицам района, всё становится привычным и обыденным, а вокруг, оказывается, — буквально музей под открытым небом!

Вот какие отзывы об экскурсии и Музее оставили студенты:

– Сегодня мы с одногруппниками отправились в музей истории района Лефортово, по приглашению нашего преподавателя по истории педагогики Авиловой Е.А. Экспозиция музея охватывают исторический период от петровской эпохи до настоящего времени. В экспозиции, отражающей историю района XX века, представлены документы и фотографии крупных промышленных объектов. Каждая историческая эпоха представлена множеством картин, воссоздающим исторический облик Лефортова. Карты Музея наглядно демонстрируют развитие этого уникального уголка России. Музей нам очень понравился, было интересно изучать историю района нашего факультета, получили массу приятных впечатлений.

–  Экскурсия в музее мне очень понравилась, я узнала много нового для себя. Хочу отметить, что экскурсовод был очень приятный и с юмором. Также мне понравилось оформление залов.

– Сегодняшняя экскурсия очень понравилась, было достаточно интересно, узнала много нового!

Сайт Музея

21 / 04 / 2016

Показать обсуждение