Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Environment and ecological technologies in urban areas: EU policy and best practices»: дан старт международному проекту

Новости образования

На географическом факультете МПГУ началась реализация образовательного модуля «Environment and ecological technologies in urban areas: EU policy and best practices» («Окружающая среда и экологические технологии в городах: политика ЕС и лучшие практики»)!

Данный модуль реализуется в рамках сотрудничества Московского педагогического государственного университета и программы Erasmus+, организованном с помощью Национального офиса программы Erasmus+ в России.

Erasmus+ – программа Европейского Союза, направленная на поддержку сотрудничества в области высшего образования, профессионального обучения, молодежи и спорта.

22 и 24 сентября прошел цикл занятий «ЕС: Особенности устройства и приоритеты в политике и управлении». Лектор, Валерий Борисович Рыжов, к.ю.н. доцент кафедры государственного и муниципального управления, рассказал магистрантам географического факультета о том, как возник Европейский Союз, каким образом осуществляется управление ЕС, какие документы являются главными для всех 28 стран ЕС. Следующий блок информации был посвящён особенностям экологической политики стран ЕС, а также отношениям ЕС и России.

Валерий Борисович не только сам рассказал о Европейском Сообществе, но и вовлёк нас в дискуссию. На семинаре мы обсуждали вопросы, касающиеся перспектив развития ЕС и взаимоотношений ЕС с нашей страной.

Эти занятия стали первым шагом нашего участия в международной образовательной программе Erasmus+.

 

Кузина Татьяна, магистрант 1 курса,

магистерская программа «Экология мегаполисов»

 

28 / 10 / 2016

Показать обсуждение