Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Фестиваль науки и искусства «Творим, что хотим! Ярмарка талантов» в рамках проекта «Университетские субботы»

Новости МПГУ

21 октября 2023 года состоялась торжественная завершающая часть Фестиваля науки и искусства «Творим, что хотим!». Первый день Фестиваля освещался на сайте МПГУ по ссылке

Фестиваль проводился в рамках реализации проекта «Университетские субботы» Департамента образования и науки города Москвы.

В этот день состоялся смотр-конкурс детских творческих работ и Ярмарка мастеров. Участники первого дня Фестиваля выполнили 203 работы в результате посещения 12 мастер-классов. Все работы были сфотографированы и выложены для голосования в сообществе кафедры исследовательской и творческой деятельности в начальной школе в социальной сети ВКонтакте.

На завершающем этапе Фестиваля 21 октября 2023 года дети превратились из Мастеров в экспертов жюри Смотра-конкурса. Детские работы для проведения смотра-конкурса в течение недели с 16 по 20 октября 2023 года были собраны, рассортированы по номинациям и прикреплены к Листу Мастера (автора работы) для удобства выставления оценок жюри Фестиваля.

21 октября в Фестивале приняли участие 70 обучающийся из 25 образовательных организаций города Москвы.

Во время смотра-конкурса дети оценивали стикером одну понравившуюся работу в каждой номинации. Всего 12 номинаций – 12 наклеек. Правила оценки были следующими:

  1. Пройти по всей выставке, по всем номинациям. Всего 12 номинаций.
  2. В каждой номинации выбрать самую лучшую на твой взгляд работу.
  3. Приклеить на Лист Мастера один стикер, который тебе дали на регистрации.
  4. Найти свои работы. Свои работы тоже можно отметить стикером, но только один стикер – одна работа. Иначе они не будут учитываться на Ярмарке и при голосовании за лучшую работу.

На основе стикеров выбирались победители конкурса, получившие дипломы 1-3 степени, а также приобретались сувениры на Ярмарке.

Награждение победителей проходило в торжественной обстановке, по каждой номинации дети были награждены:

дипломами 1-3 степени.

– приза зрительских симпатий.

– грамотами участникам.

Организаторы Фестиваля выражают благодарность всем участникам Фестиваля за активность, творческие идеи и художественные работы. Особая благодарность руководству и педагогическому коллективу  ГБОУ “Школа 1541” в лице заместителя директора Я.С. Галкина, руководителя методической службы В.С. Гусаровой и учителей школы, сопровождающих обучающихся 3-6 классов на мероприятие: О.Н.Черных, Н.В. Голубовской, О.В. Трусовой, Е.А. Поликаровой, О.Б. Борисовой. 27 школьников из 3-6 классов “Школы 1541” приняли участие в работе второго дня Фестиваля.

На Фестивале проявили свои творческие таланты 25 ребят из 35-го отряда Корпоративного университета Транспортного комплекса ГУП города Москвы «Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени метрополитен имени В.И. Ленина», которые пришли вместе со своим руководителем Н.В. Львовым, ведущим специалистом отдела социальных инициатив Центра профориентации.

Отдельную благодарность организаторы Фестиваля выражают главному специалисту Отдела технического сопровождения мероприятий Дирекции креативных программ МПГУ Сергею Леонидовичу Савину за фотографии, отражающие атмосферу активной деятельности, радости открытий и сотворчества.

 

Текст подготовлен Э.М. Галямовой

Фотографии С.Л. Савин

26 / 10 / 2023

Показать обсуждение