Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

1 Кубок МПГУ по фиджитал спорту! Подключайтесь! 28 апреля в КГФ!

Новости МПГУ

 

    • 28 апреля 2023 года в КГФ МПГУ пройдет открытый фиджитал урок и состоится I Кубок МПГУ по фиджитал спорту. Он посвящен 300 дням до старта Международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего».
      Фиджитал – это новый вид спорта, который был официально признан в 2023 году. Это необычное «двоеборье»: сначала соперники соревнуются, играя в цифровой двойник классических видов спорта, а затем продолжают борьбу на спортивных площадках.
      Лекцию проведет заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Дубов Артем Михайлович. Открытый урок будет состоять из двух частей: просветительская и практическая. Во время просветительной части слушатели узнают о сущности фиджитал спорта и истории его зарождения, о структуре системы фиджитал спорта в Российской Федерации, о дисциплинах «Игр будущего», о планах по проведению международного мультиспортивного турнира «Игры будущего», о перспективах развития фиджитал спорта, в том числе касающихся подготовки специалистов нового формата. После этого ребята смогут наблюдать борьбу между командами ИФКСиЗ и УВР в дисциплинах компьютерного спорта, а также за соревнованиями  в классических видах спорта.
      Приглашаем всех студентов, желающих принять участие в открытом фиджитал уроке! Вы наверняка узнаете много интересного и нового.
      Когда: пятница, 28 апреля, в 16:00.
      Место: просветительская часть будет проходить в 214 ауд., практическая часть будет проведена на базе Управления воспитательной работы, а также в спорткомплексе КГФ.
      P.S. также можно будет подключиться к открытому онлайн-уроку по ссылке:
      https://m.vk.com/video-129070523_456239482?list=videos-165027670/pl_-165027670_-2

      #ИгрыБудущего #Фиджитал #МПГУ #ИФКСиЗ #УВРиМП

    27 / 04 / 2023

    Показать обсуждение