ПОСТУПЛЕНИЕ

Новости МПГУ

МПГУ 5:4 Финансовый университет, волевая победа мужской мини-футбольной сборной МПГУ.

20 февраля, мужская сборная МПГУ по мини-футболу в 10 туре чемпионата Москвы среди студентов, встречалась со сборной Финансового университета.

История встреч не сулила больших проблем нашей команде, во всех трех сыгранных встречах сборная МПГУ одерживала крупные победы, причем в 2020 году удалось забить целых 19 мячей в ворота Финансового университета.

Проблемой могла стать сверхэмоциональная победа днём ранее, над командой РГУНиГ, где было отдано немало сил и потрачен вагон эмоций.

Тем не менее об этом никто не вспомнил во время встречи, благодаря, как всегда заполненным трибунам, которые передавали свою энергию нашим игрокам.

Розыгрыш стандарта в первые минуты стартового отрезка замкнул Казин Алексей, а дальше случился очень неприятный игровой эпизод, в котором лидер команды Данила Ермишкин получил травму головы и не смог продолжить матч.
Желаем Дане здоровья и надеемся увидеть его уже в следующем матче 1 марта.

Травма одного из ключевых игроков немного повлияла на команду, ближе к концу тайма счет стал 2:3 не в нашу пользу, но проводивший первый матч в сезоне Барашков Даниил, на последней минуте первого тайма во второй раз успешно замкнул дальнюю штангу, сделав дубль и сравняв счет.

Второй тайм в воротах МПГУ начал студент 2 курса Института истории и политики Мальцев Валентин, который заслужил право выйти на паркет в ответственный момент, своей работой на сборах в Огниково, на тренировках и в последней игре с РГУНиГ.
Вторая половина встречи проходила в излюбленной манере сборной МПГУ, на быстрых контратаках и с уверенной игрой у своих ворот. Тактика приносила свои плоды, Гадзаонов Тимур и Казин Алексей в быстрых атаках не оставили шансов голкиперу Финансового университета.
Голевые моменты продолжали возникать у ворот гостей, но расточительность нашей команды не знает границ, выходы 2 в 0, 3 в 1, 1 в 1 и два десятиметровых удара не увенчались успехом, благодаря чему удалось сохранить интригу в матче.

Старейшее правило «не забиваешь ты, забивают тебе», как всегда оказалось рабочим, неберущийся удар в девятку от одного из финансистов и нервные полторы минуты впереди, которые впрочем прошли без опасных моментов у наших ворот, а победа МПГУ 5:4, стала уже 6-ой подряд, что позволило наконец выйти на первое место, сравнявшись по сыгранным матчам с командой МСХА, но опережая их на одно очко.

Чемпионат Москвы среди вузов по мини-футболу, Высшая лига (мужчины), 10 тур.
МПГУ – Финансовый университет – 5:4 (3:3)
Голы МПГУ: Барашков Даниил – 2, Казин Алексей – 2, Гадзаонов Тимур – 1.

Лучший игрок матча: Мальцев Валентин

Состав сборной МПГУ: Казин Алексей, Мелешин Алексей (к), Резяпов Ильдар, Ильяшенко Егор, Коняхин Кирилл, Раевский Арсений, Барашков Даниил, Балашов Никита, Ермишкин Данила, Гадзаонов Тимур, Жеребцов Максим, Мальцев Валентин (в), Гумаров Федор (в).

20 февраля 2023 года, спорткомплекс «МПГУ».