Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

День открытых дверей

Год защитника отечества. 80 лет Победы

Опыт обучения методике преподавания «Основ российской государственности» на курсах повышения квалификации в ФГБОУ ВО «Государственный академический университет гуманитарных наук»

Новости МПГУ

С 4 по 6 июня 2025 г. на базе ФГБОУ ВО «Государственный академический университет гуманитарных наук» проходил очный модуль программы повышения квалификации по методике преподавания курса «Основы российской государственности» для преподавателей вузов со всей России. Занятия очного модуля посетила ассистент кафедры культурологии ИСГО Куанова Инесса Бакытжановна.
Программа трех дней была насыщенной: лекции ведущих специалистов в области преподавания новой дисциплины и представителей опорно-методического и информационного центра модуля «Основы российской государственности», круглые столы, обсуждения. За три дня участники очного модуля разработали планы лекций и семинаров по всем темам курса ОРГ.
На завершающем круглом столе Инесса Бакытжановна от своей подгруппы представила разработки лекции и семинаров по первой теме «Символы России» первого раздела «Что такое Россия?», которые были высоко оценены экспертами.
Программа повышения квалификации стала интересным опытом в межвузовском взаимодействии, а ее содержание и рекомендации экспертов – помощью в будущих начинаниях.

17 / 06 / 2025

Показать обсуждение