Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

Сведения о зачислении и конкурсные списки

Год защитника отечества. 80 лет Победы

Готовится к печати новое издание учебного пособия «Цветные революции: современная эпоха и ее диагноз»

Институт истории и политики (новости)

Началась работа Института истории и политики с издательством МПГУ над подготовкой к печати 3-го издания учебного пособия «Цветные революции: современная эпоха и ее диагноз».

Учебное пособие посвящено анализу «цветных революций» как социальных технологий искусственного изменения политических и общественных систем с помощью внешних имитационных технологий, включая технологии государственных переворотов, а также особенностей их реализации и способов противодействия им.

Книга стала итогом работы научно-практического семинара Института истории и политики «Цветные революции: современная эпоха и ее диагноз» в 2015–2022 гг. и Научной лаборатории «Исторические процессы и социально-политические технологии» Института истории и политики МПГУ.

Учебное пособие предназначено для специалистов-исследователей, студентов, аспирантов, государственных служащих, специальных служб, представителей политических партий и общественных организаций.

Ранее книга издавалась дважды:

Что надо знать о «цветных революциях». Учебное пособие для студентов вузов / Под общ. ред. А.Б. Ананченко; Московский педагогический государственный университет. Институт истории и политики. – М., 2016. – 136 с.

Что надо знать о «цветных революциях»: учебное пособие / Под общ. ред. А.Б. Ананченко. – 2-е изд., испр. и доп. – М.: МПГУ, 2018. – 168 с.: ил.

3-е издание представленного учебного пособия – исправленное, переработанное и дополненное.

Институт истории и политики

29 / 07 / 2025

Показать обсуждение