Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

ХГФ: на Russian ART WEEK

Студенческая жизнь художественно-графического факультета (новости)

Поздравляем студентов и преподавателей!
Студенты и преподаватели Художественно-графического факультета Института изящных искусств МПГУ приняли участие в масштабном мероприятии – Russian ART WEEK (Российская неделя искусств), представленной в виде масштабной выставки, проходившей в конгресс-холле Амбер плаза с 25.04.23 по 30.04.23. На выставке были представлены работы разных возрастных категорий (студенты, любители, профессионалы). Во время открытия, которое состоялось 25 апреля участники выставки могли познакомиться с авторами творческих работ, окунуться в профессиональную среду. Российская неделя искусств включала в себя много категорий: графика, живопись, акварель, пастель, инсталляции и пр.
На эту выставку студенты и преподаватели приготовили свои творческие работы, которые были выполнены в разных техниках: масляная и акварельная живопись. Все работы студентов и преподавателей Художественно-графического факультета Института изящных искусств МПГУ вызывали огромный интерес у гостей недели искусств. Посетители охотно задавали вопросы, обсуждали их с авторами работ. Таким образом, участие в Russian ART WEEK стало не только прекрасным шансом продемонстрировать творческие достижения студентов и преподавателей, но и возможностью для них расширить свой кругозор и узнать новое об искусстве.
В целом, участие в выставках и фестивалях становится все более популярным и значимым в мире искусства. Оно помогает еще больше раскрыть творческий потенциал и получить новые знания и опыт для студентов и преподавателей. Представители Художественно-графического факультета Института изящных искусств МПГУ, несомненно успешно справились с этой задачей и продолжают развиваться в своей профессиональной области.
Помимо дипломов участников студенты Художественно-графического факультета Института изящных искусств смогли занять призовые места:
Диплом 1 степени в номинации “Классическая живопись” – Пшениченко Анатасия (3 курс 44.03.05 Педагогическое образование профиль Изобразительное искусство и Дополнительное образование) под руководством старшего преподавателя кафедры живописи Художественно-графического факультета Института изящных искусств Елены Станиславовны Ломовой.
Диплом 1 степени в номинации акварель “Пейзаж» – Слюсарева Анастасия (3 курс 44.06.01 Теория и методика профессионального образования) под руководством профессора кафедры методики преподавания изобразительного искусства имени Н.Н. Ростовцева Сергея Евгеньевича Игнатьева:
Диплом 3 степени в номинации “Классическая живопись” – Крылов Даниил (3 курс 3 курс 44.03.05 Педагогическое образование профиль Изобразительное искусство и Дополнительное образование) под руководством старшего преподавателя кафедры живописи Художественно-графического факультета Института изящных искусств Елены Станиславовны Ломовой.
Студенты и преподаватели ХГФ ИИИ благодарят администрацию МПГУ за возможность участвовать в этом мероприятии

Мероприятие проходит в рамках Года педагога и наставника. Входит в план мероприятий Университета, приуроченных к празднованию Года педагога и наставника и 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского.

#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023

03 / 05 / 2023

Показать обсуждение