Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

ХГФ: успешный опыт студенческого волонтерства

Новости

Студенты Художественно-графического факультета Института изящных искусств МПГУ – активные волонтеры, реализующие свой творческий потенциал в проведении различных городских и университетских мероприятий. Так, 16 декабря 2021 г. в «Федеральном центре дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» Министерства просвещения Российской Федерации состоялось мероприятие «Успешная Елка» от федерального проекта «Успех каждого ребёнка», в котором приняла участие студентка нашего факультета Екатерина Дорожкина.

Катя делится своими впечатлениями:

«На это мероприятие приехали 104 победителя Всероссийского конкурса роликов «Новые Места» из более 45 регионов нашей страны. Мне, как бойцу студенческого педагогического отряда “Морошка” МосРСО, предложили помочь в организации праздника для деток. Нашей задачей было организовать для ребят квест, и на протяжении этого квеста быть их кураторами и сопровождающими. Мы собрали детей в команды по регионам и отправились с ними в путешествие по федеральному центру, показали им разные направления современной науки, а также

-сыграли в электропроводящие шахматы;
-выделили ДНК клубники;
-склеили модель земли из бумаги;
-а так же побывали в планетарии!

Я вспоминаю это мероприятие с самыми тёплыми чувствами, очень приятно работать с детьми, особенно с самыми лучшими, умными, добрыми».

Совсем скоро – в марте 2022 г. в Москве состоятся «Нуреевские сезоны», на которые также в качестве волонтеров приглашены студенты ХГФ. Мы обязательно сделаем репортаж с места событий и приглашаем принять участие в таком интересном и значимом для культурной жизни столицы мероприятии как «Нуреевские сезоны»!

13 / 02 / 2022

Показать обсуждение