Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

II форум Снежного десанта студенческих отрядов Москвы-Учимся творить ДОБРО правильно!

Новости МПГУ

 

С 3 по 5 декабря 2021 года прошёл II форум Снежного десанта студенческих отрядов Москвы, который посетили бойцы Штаба студенческих отрядов МПГУ.

Всероссийская добровольческая патриотическая акция «Снежный Десант РСО» зародилась много лет назад на снежной алтайской земле и за десятки лет охватила множество регионов нашей огромной и необъятной страны. Отряд из молодых и заряженных ребят в зимние каникулы отправляется в отдаленные деревни и села, помогает бабушкам и дедушкам по дому, проводит игры и мастер-классы с младшеклассниками, профориентационные беседы с ребятами выпускных классов, убирает снег, а по вечерам дарит частичку своего огонька местным жителям на концерте.

На данный момент в Москве существует 11 отрядов снежного десанта на базе Штабов образовательных организаций. Два из них – на базе МПГУ: ОСД «Пламя» и ОСД «Пряник».

В этом году форум ОСД помог ребятам ещё глубже погрузиться в атмосферу зимней сказки и продуктивной работы. Командные составы отрядов посещали тренинги и лекции, проводили пробные мастер-классы, учились взаимодействовать друг с другом и налаживать отношения с администрацией районов, решали кейс-ситуации, пробовали прописывать и проводить мероприятия, обучались основам первой медицинской помощи и ведения социальных сетей… Но самое главное, ребята ещё ближе познакомились друг с другом, погрузились в уютную атмосферу морозной, но такой душевной и тёплой зимы, что теперь несомненно готовы творить добро и создавать самую сНЕЖНУЮ сказку!

Вперёд! Творить зимние чудеса!

06 / 12 / 2021

Показать обсуждение