Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

ИИиП МПГУ встретил будущих абитуриентов на выставке «Образование и карьера»

Институт истории и политики (новости)

Институт истории и политики МПГУ принял участие в 46-ой Московской международной выставке «Образование и карьера», которая проходила в Старом Гостином дворе с 20 по 22 октября 2017 года.

Отборочная комиссия Института и Студенческий актив рассказывали гостям выставки как об истории и жизни университета МПГУ в целом, так и об особенностях поступления и обучения в Институте истории и политики. Наши студенты общались школьниками и представителями старшего поколения, с другими студентами, которые также от своих университетов принимали участие в выставке.

Помимо предоставления информации о поступлении для всех желающих была подготовлена увлекательная историческая игра с викториной. Участникам надо было из различных частей составить единые исторические карты, понять, о каком историческом событии идеи речь и отыскать кодовую фразу. Хочется отметить, что в исторической игре принимали участие и школьники, и студенты. Некоторые участники игры думали, что не так хорошо разбираются в истории, однако в процессе все увлеклись, работали над историческими картами, узнавали для себя что-то новое и вспоминали изученное в школе. Как раз в такие моменты убеждаешься, что история вкупе с педагогикой несет в себе сознательную деятельность, способную объединять самых различных людей.

После игры участникам вручались книги Владимира Ивановича Герье,  основателя нашего университета, профессиональный историк. Такие книги – не просто подарок на века, это сокровищница идей и знаний, которая формирует прочные исторические нити и человеческие узы.

Получив новый опыт общения и взаимодействия, завязав новые знакомства, Отборочная комиссия и Студенческий актив Институт истории и политики готовятся к общеуниверситетскому Дню открытых дверей, который пройдёт 11 ноября, и ко Дню открытых дверей Института истории и политики 18 ноября 2017 года!

Будем всем рады!

Эльмира Полатханова,
2 курс магистратуры Института истории и политики

23 / 10 / 2017

Показать обсуждение