Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Информационная гостиная «РАСширяем горизонты» от кафедры олигофренопедагогики и клинических основ дефектологии

Новости МПГУ

С 2008 года 2 апреля проводится Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма (World Autism Awareness Day). Он был установлен резолюцией 62/139 Генеральной Ассамблеи ООН от 18 декабря 2007 года, в которой указывается на необходимость обеспечения детям и взрослым с аутизмом «возможности жить полной и содержательной жизнью».

Цель Дня – привлечь внимание общественности к необходимости помогать людям с аутизмом и повышать качество их жизни.

В 2022 году Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма будет посвящен вопросам обеспечения инклюзивного и справедливого качественного образования людей с аутизмом и поощрению возможностей обучения на протяжении всей жизни для всех, как основы для улучшения жизни людей и сокращения неравенства.

Преподаватели и студенты 2 и 3 курсов кафедры олигофренопедагогики и клинических основ дефектологии дефектологического факультета Института детства организовали информационную гостиную «РАСширяем горизонты» в группе кафедры в социальной сети ВКонтакте. В рамках данного мероприятия выходит серия постов, посвященная информации о проблеме аутизма в популярной и доступной форме.

Содержание записей информационной гостиной – это не только текст, но и полные видеоматериалы, а также ссылки на литературу, которую смогут самостоятельно изучить все заинтересовавшиеся.

В группе кафедры Вы уже можете познакомиться с информационной брошюрой и видеопрезентацией. Впереди Вас также ждет литературная гостиная и видеосалон.

Следите за новостями группы!

31 / 03 / 2022

Показать обсуждение