Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Участие доцента Института иностранных языков МПГУ М.А. Кузиной в международной конференции в г. Тверь

Наука

Кандидат филологических наук, доцент кафедры фонетики и лексики английского языка им. В.Д. Аракина Марина Анатольевна Кузина приняла участие в международной междисциплинарной научной конференции «Лингвистика первой четверти 21 века: тенденции, итоги и перспективы», которая состоялась 12-13 октября 2023 года в смешанном формате в ФГБОУ ВО «Тверской государственный университет».

Организатором конференции выступили кафедра фундаментальной и прикладной лингвистики, кафедра международных отношений, лаборатория современных коммуникативных технологий ФГБОУ ВО «Тверской государственный университет». Работа конференции была организована в форме пленарного заседания, круглого стола «Доминирующие теории и новые направления в лингвистике первой четверти 21 века» и заседаний секций.

Организаторы предложили участникам и гостям конференции также насыщенную культурную программу: экскурсии в Тверской императорский дворец и в Музей тверского быта (филиал Тверского государственного объединенного музея).

Марина Анатольевна выступила на секционном заседании (Секция 1 «Текст VS дискурс в когнитивном и социокультурном аспектах») с докладом «Основные сценарии процесса заимствования в современный английский язык (на примере единиц с национально-культурным компонентом значения)».

Благодарим организаторов за теплый приём и продуктивную атмосферу, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

 ия

15 / 11 / 2023

Показать обсуждение