Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Институт биологии и химии на Дне открытых дверей МПГУ

Новости МПГУ

12 ноября в корпусе гуманитарных факультетов состоялся день открытых дверей, в котором приняли участие все факультеты и институты МПГУ. На первом и втором этажах расположились многочисленные стенды, на которых директора институтов, работники деканата, а также студенты бакалавриата и магистратуры в течение нескольких часов отвечали на вопросы абитуриентов и их родителей. Встреча проходила в неформальной и дружелюбной обстановке: исторический институт провел показательные бои на мечах, институт искусств угостил всех конфетами, институт журналистики порадовал веселым танцем.

Около стенда Института биологии и химии все желающие имели возможность сфотографироваться с ахатиной гигантской (Achatina fulica) и палочниками, любезно предоставленными кафедрой зоологии и экологии. Животные пользовались огромной популярностью не только среди абитуриентов, но и среди их родителей. Также гостям предоставлялась уникальная возможность посмотреть в микроскоп на клетку спинного мозга собаки и кровь лягушки. Химики провели на глазах у абитуриентов реакцию «золотой дождь» и автоколебательную реакцию Белоусова-Жаботинского, при которой цвет жидкости последовательно сменялся от синего до бесцветного и обратно.

Среди гостей стенда Института биологии и химии были как школьники 8-10 классов, которые еще не определились с направлением обучения, так и будущие выпускники, выбирающие, где лучше получать биологическое образование. Бывшие студенты медицинского факультета, решившие перепоступать на биологию, а также студенты, окончившие бакалавриат и выбирающие направление магистратуры, задавали самые каверзные вопросы.

Мы надеемся, что все заинтересованные придут на день открытых дверей 18 числа ноября месяца и поближе познакомятся со структурой Института, а также осмотрят уникальные экспонаты необыкновенных коллекций.

13 / 11 / 2016

Показать обсуждение