22 апреля 2021 года состоялся марафон общеуниверситетских мероприятий под эгидой ежегодной всероссийской акции «Библионочь». В этот день студентам и преподавателям МПГУ предоставилась возможность в гибридном формате посетить интересные трансляции, лекции; поучаствовать в круглых столах и онлайн-играх; побывать на экскурсии в Астрокосмическом комплексе и многое другое!
Институт филологии принял активное участие в серии квизов, посвященных изучению Вселенной и 60-летию первого полета в Космос. Команды «FEEL» и «С.Л.О.Г.», состоящие из бойцов студенческих отрядов нашего факультета, достойно ответили на все вопросы игр «Маленький принц», «Созвездие» и «КиноКосмос»! Мероприятие посетили студенты-филологи разных курсов: Бардовская Анна, Даниленко Надежда, Киселева Вероника, Емельянова Анна, Крюкова Софья.
Сотрудники Лаборатории студенческих инициатив Института филологии приняли активное участие в разработке онлайн-игр и организации очной встречи студентов.