Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Институт международного образования на дне родного языка в МПГУ

Институт международного образования (новости)

 

21 февраля Московский педагогический государственный университет отметил международный День родного языка. В мероприятии, организованном в честь праздника, приняли участие все институты и факультеты МПГУ. 

Выставка и интерактивные площадки помогли гостям окунуться в культуру различных стран, среди которых Англия, Германия, Китай, Франция, Вьетнам и другие..

В мероприятии приняли участие не только российские студенты, но и иностранные, изучающие как русский, так и другие языки. 

Институт международного образования представил увлекательный проект «Загадочная Великобритания», включивший в себя следующие блоки: язык, история, география и культура Англии. Гостям было предложено поучаствовать в интересных викторинах на знание английского языка и культуры; пройти тест по истории «Верю – не верю»; построить географическую карту Европы и многое другое. Участники викторины получили заслуженные призы за выполнение заданий.

 

Отдельно стоит отметить, что студенты ИМО Полина Коробова, Анна Никольская, Александра Куликова, Дарья Ларькина, Дарья Беклешова и Сабина Намазова впервые участвовали в данном мероприятии и отлично в нем справились, достойно представив интерактивную площадку своего Института.
Дружеская атмосфера праздника, интересные викторины, захватывающие конкурсы – все это помогло гостям мероприятия узнать много нового о языке, культуре и традициях представленных стран. 
25 / 02 / 2019

Показать обсуждение