Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

День открытых дверей

Год единства народов России

Год дошкольного образования

Студенты Института биологии и химии приняли участие в общероссийской минуте молчания

Институт биологии и химии (новости)

 

22 июня 2026 года студенты Института биологии и химии приняли участие в памятном митинге и общероссийской минуте молчания, посвященным Дню памяти и скорби.   Мероприятие проводилось   в Ленинской аудитории, потому что именно в этой аудитории 85 лет назад собрались студенты и  преподаватели   МГПИ имени В.И.Ленина. Многие ушли на войну и не вернулись. Ректор Лубков А.В. в своей речи подчеркнул, что 22 июня — трагическая дата и героическая,    мы всегда будем  помнить тех, кто защищал нашу Родину, был верен присяге, Москве, родному дому и нашему вузу. Присутствующие услышали историческое обращение В. М. Молотова о начале Великой Отечественной войны, увидели на экране    презентацию о работе партийных учреждений в военный период и  оцифрованные страницы фронтовых газет тех лет.  По окончании мероприятия состоялось возложение цветов к Мемориалу о студентах и работниках МГПИ имени В.И. Ленина, погибших  в годы Великой Отечественной войны.

 

 

Пресс-центр Института биологии и химии

23 / 06 / 2026

Показать обсуждение