22 июня 2026 года студенты Института биологии и химии приняли участие в памятном митинге и общероссийской минуте молчания, посвященным Дню памяти и скорби. Мероприятие проводилось в Ленинской аудитории, потому что именно в этой аудитории 85 лет назад собрались студенты и преподаватели МГПИ имени В.И.Ленина. Многие ушли на войну и не вернулись. Ректор Лубков А.В. в своей речи подчеркнул, что 22 июня — трагическая дата и героическая, мы всегда будем помнить тех, кто защищал нашу Родину, был верен присяге, Москве, родному дому и нашему вузу. Присутствующие услышали историческое обращение В. М. Молотова о начале Великой Отечественной войны, увидели на экране презентацию о работе партийных учреждений в военный период и оцифрованные страницы фронтовых газет тех лет. По окончании мероприятия состоялось возложение цветов к Мемориалу о студентах и работниках МГПИ имени В.И. Ленина, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Пресс-центр Института биологии и химии






