24 февраля 2025 г. в Главном корпусе МПГУ состоялось торжественное открытие Года защитника Отечества. В атриуме проводились мастер-классы по оказанию первой помощи и тактической медицине, аварийно-спасательной подготовке, тактике и экипировке. На стенде УВРиМП работал студент 5 курса Института биологии и химии Серегин Артем, он представлял добровольческий проект по плетению военных сетей и формирования «Армейского душа».
Торжественное мероприятие проводилось в Ленинской аудитории. Со словами приветствия к присутствующим обратились заместитель Министра просвещения Российской Федерации Ольга Павловна Колударова и ректор МПГУ Алексей Владимирович Лубков. Почетные гости: Багдасарян Вардан Эрнестович, Инок Киприан, Борисова Дарья Олеговна и Владимир Константинович Силантьев отметили важность патриотического воспитания молодежи, сохранения исторической памяти и событий в годы Великой Отечественной войны.
Благодарственными письмами Министерства просвещения Российской Федерации за разработку учебного пособия по ОБЗР награждены заведующий кафедрой безопасности жизнедеятельности Симонов Николай Евгеньевич, доцент кафедры безопасности жизнедеятельности, директор Учебно-методического центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи МПГУ Кравченко Александр Викторович и доцент кафедры безопасности жизнедеятельности Скрипник Людмила Юрьевна.
В мероприятии приняли участие студенты 1 курса по направлению подготовки «Педагогическое образование», специальность «Биология и Безопасность жизнедеятельности».
Новость предоставлена Пресс-центром Института биологии и химии