Студенты факультета начального образования и дефектологического факультета Института детства приняли участие в возложении цветов к памятнику поэту-герою Мусе Джалилю в рамках акции «Цветы Победы» и посетили фестиваль «Россия – Моя история. ПОБЕДА».
Милена Ступникова, студентка факультета начального образования: «7 мая я посетила мероприятия на ВДНХ, посвящённые Дню Победы. Особенно меня впечатлила интерактивная выставка, раскрывающая события Великой Отечественной войны. С помощью мультимедийных экспозиций и архивных материалов удалось проникнуть в атмосферу тех времён. Кроме того, я принимала участие в различных заданиях, организованных военно-патриотическим центром «Воин». Это было очень интересно и помогло лучше понять подвиги наших предков, почувствовать гордость за Родину и её героев. А 9 мая мы приняли участие в увлекательной игре «Россия – моя история: морской бой», которая прошла в формате фиджитал-квиза между двумя городами – Москвой и Ростовом-на-Дону. Это был незабываемый опыт! Игра прошла в особой атмосфере: ведь это был День Победы! Она оказалась напряжённой и захватывающей. Каждая команда активно боролась за победу, отвечая на вопросы, связанные с Великой Отечественной войной. Мы погрузились в историю, обсуждая события и личности, которые оставили след в нашей памяти. Эта игра не только укрепила командный дух, но и дала возможность лучше понять наследие нашего народа».
Аделина Ураева, студентка дефектологического факультета: «Я рада была 9 мая поучаствовать в фестивале, прошедшем на ВДНХ. Сначала нам удалось побывать в двух музеях, в которых рассказывали про Первую и Вторую мировые воины. Также некоторые из нас поучаствовали в акции «чтение стихов» и получили приз. Затем в дистанционном формате прошла игра «Морской бой» между Москвой и Ростовом-на-Дону. Мы, команда МПГУ, и другие желающие представляли Москву. Я получила невероятные эмоции, мы все радовались даже малейшем успехам! Интересно, что при попадании в корабли соперников появлялся один вопрос из викторины про Великую Отечественную войну. Именно там мы смогли показать свои знания В конце игры мы стали более сплочёнными, научились больше прислушиваться к друг другу и победили».
Благодарим Управление воспитательной работы МПГУ за организацию участия студентов в интересных и важных событиях.
Заместитель директора Института детства по воспитательной работе И. Л. Масандилова