Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В Парке науки и искусства «Сириус» начал работу II Конгресс молодых учёных

Новости МПГУ

С 1 по 3 декабря в Парке науки и искусства «Сириус» проходит II Конгресс молодых учёных, который стал ключевым событием 2022 года в рамках Десятилетия науки и технологий. Мероприятие объединило более 3000 молодых учёных из 40 стран. Среди них — студенты и молодые ученые из России, Республики Беларусь, Казахстана, Китая, Индии, Египта, Сирии, Мьянмы, Узбекистана и других стран.

Участникам Конгресса была предложена насыщенная и разнообразная программа. В нее вошли круглые столы, экспертные сессии, панельные дискуссии, новые неформальные и оригинальные форматы мероприятий.

Также открылась выставка достижений по приоритетам научно-технологического развития и инициативам Десятилетия науки и технологий, проходят спортивные и культурные мероприятия.

1 декабря Конгресс молодых ученых открыл Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. В работе этого масштабного мероприятия приняли участие двое студентов магистратуры Института истории и политики МПГУ – Данила Сазонов и Иван Тарабукин.

После Конгресса наши студенты выступят на заседании Совета молодых учёных Института истории и политики МПГУ с докладами по итогу этого мероприятия.

В сферу научных интересов Ивана Тарабукина входят проблемы цифровизации исторического образования и исследования возможностей интерактивных технологий на уроках по дисциплинам социо-гуманитарного модуля.

Данила Сазонов исследует проблемы формирования местного управления в России XV-XVII вв., также занимается проблематикой концептуализации государства Нового времени в контексте отечественной истории.

Делегация Института истории и политики МПГУ принимает активное участие в панельных дискуссиях, круглых столах, мастер-классах, связанных с решением задач, которые были сформулированы Президентом РФ в указе “Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий”. Наши студенты занимаются налаживанием диалога с представителями разных научных сообществ, изучают возможности интеграции современных достижений науки в гуманитарное образование.

02 / 12 / 2022

Показать обсуждение