Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Один день в МПГУ» – экскурсия в Корпусе гуманитарных факультетов

Новости МПГУ

6 марта в Корпусе гуманитарных факультетов состоялась экскурсия для учеников старших классов из МБОУ «Гимназия №5» г. Дзержинский. Для ребят была составлена уникальная программа, позволяющая поближе познакомиться с МПГУ.

День старшеклассников в МПГУ начался с посещения Музея МПГУ и ознакомления с экспонатами культурно-исторического наследия Университета. Обучающиеся с интересом слушали экскурсовода, погружаясь в историю становления этого уникального образовательного учреждения.

Ребята посетили читальный зал библиотеки Корпуса гуманитарных факультетов. Сотрудники библиотеки рассказали об истории библиотеки и библиотечном фонде МПГУ, а также продемонстрировали возможности, которые предоставляет студентам электронная библиотечная система.

Благодаря выступлению специалиста приёмной комиссии МПГУ, старшеклассники ознакомились с направлениями подготовки, реализуемыми в МПГУ, а также узнали о процедуре и преимуществах поступления в Московский педагогический государственный университет. Школьники также получили буклеты, содержащие информацию о приёме и перечень учитываемых при поступлении олимпиад и конкурсов.

Особый интерес вызвал мастер-класс «Художественный войлок» от студентов Факультета начального образования. Участники мероприятия получили возможность попробовать себя в новой творческой деятельности (валяние шерсти), а также узнали об особенностях обучения в Институте детства. Каждый участник забрал с собой в качестве сувенира созданное на мастер-классе сердечко.

В завершение экскурсии было проведено анкетирование школьников. Старшеклассники оставили положительные отзывы, особенно отметив приятную дружественную атмосферу, царящую в Университете.

Благодарим всех организаторов и участников мероприятия!

06 / 03 / 2024

Показать обсуждение