РЭУ 1:3 МПГУ! Эмоциональная победа женской сборной МПГУ по волейболу!

Новости МПГУ

11 марта в спортивном комплексе РЭУ женская сборная МПГУ по волейболу провела гостевой матч в рамках XXXV МССИ с командой РЭУ – одним из лидеров женского студенческого турнира Москвы в Суперлиге!

Перед началом игры всех интересовал вопрос смогут ли «педагоги» в Год педагога и наставника продлить свою «сухую» серию до 11 побед!
Интригу добавлял и тот факт, что одна из ключевых волейболисток сборной МПГУ, игрок национальной команды по пляжному волейболу Вероника Плотникова( студентка 1 курса ИФКСиЗ) не смогла принять участие в этой игре. Она успешно выступает на Кубке России по пляжному волейболу, который с 9 по 12 марта проходит в Анапе.
Вероника поборется за 3 место!

В первой партии до «концовки» шла равная борьба. Только после счёта 20 наши девочки проявили выдержку и мастерство и выиграли 25:22.

Вторая партия тоже шла по сценарию МПГУ отрыв в счёте в середине партии доходил до 10 очков (17:7), но соперник нашёл в себе силы изменить ход поединка в свою пользу и выиграть со счётом 25:23.

3 партию наши девочки начали в изменённой расстановке и это помогло вместе с командной игрой и высоким мастерством. Счёт 25:19 говорит о значительном преимуществе нашей сборной.

4 партия была похожа на первую: равная борьба за каждый мяч до середины, затем рывок МПГУ, вновь равенство 24:24 и дрогнули нервы у соперниц, они ударили в аут и в сетку.

Несмотря на то, что сборная МПГУ играла в гостях и симпатии судей в некоторых ключевых моментах были на стороне хозяев, 11 победа в 11 матчах состоялась на радость всем, кто поддерживает нашу команду!