Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Доцент МПГУ Н.В. Перелович провела вебинар «Эстетическое воспитание обучающихся в процессе преподавания биологии в 5-11 классах (с использованием учебников и учебных пособий издательства «Мнемозина»)

Новости образования

27 марта 2024 года доцент кафедры естественнонаучного образования и коммуникативных технологий Наталия Валентиновна Перелович провела вебинар для учителей России на тему «Эстетическое воспитание обучающихся в процессе преподавания биологии в 5-11 классах (с использованием учебников и учебных пособий издательства «Мнемозина»).

Учителя из Москвы и Подмосковья, Поволжья, Хакасии, Нижегородской, Тверской областей, Урала и других регионов России проявили интерес к заявленной теме.

На вебинаре были рассмотрены способы формирования творчески активной личности на уроках и во внеурочной деятельности по биологии в 5 – 11 классах, а также возможности развития у обучающихся способности воспринимать и оценивать прекрасное в природе с позиций эстетического идеала, испытывать потребность в эстетической деятельности.

Пресс –  центр Института биологии и химии

28 / 03 / 2024

Показать обсуждение