Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Юбилей, Юбилей…

Географический факультет (новости)

 

Сегодня свой юбилей отмечает ТРИХУНКОВ ЯРОСЛАВ ИГОРЕВИЧ. Он выпускник Географического факультета 2005 года, по специальности «География и биология». Ярослав Игоревич окончил аспирантуру Института географии РАН, защитил кандидатскую диссертацию на тему «Морфоструктура и опасные геоморфологические процессы Северо-Западного Кавказа».

Сегодня он один из ярких педагогов факультета. Его научные интересы велики: неотектоника и современная геодинамика, геоморфология и палеогеография, физическая география, спортивный и детско-юношеский туризм. Он возглавляет турклуб факультета, является организатором традиционной «Звездочки» геофака, вечера любителей авторской песни «Карпоффест».

Ярослав Игоревич всегда в пути: Кавказ, Турция, Иран, Подмосковные леса. А еще его можно встретить в коридорах радиостанции «Маяк», где программе «Физики и лирики» он рассказывал о новых тектонических плитах, о находках геологов, о Северной и Южной Америке.

Дорогой Ярослав Игоревич! «Не просто себе бродяги, таежные чудаки. Геологи – работяги, копатели, ходоки» – это про Вас. Спешите жить, пусть ветер странствий поможет Вам увидеть больше на нашей Земле. Совершайте новые открытия, будьте счастливы и здоровы!

Ваш Геофак.

14 / 11 / 2021

Показать обсуждение