Студенты Института филологии приняли участие в пятом юбилейном инструктиве для вожатых на базе лагеря «Литвиново», проходившего с 24 по 26 мая.
На торжественной линейке с напутственным словом выступила Елена Олеговна Серова — Лётчик-космонавт РФ, Герой Российской Федерации. Пожелав будущим вожатым успеха, Елена Олеговна отметила одну из основных задач вожатого — это установление комфортной, дружеской, семейной атмосферы в отрядах, что само по себе является частью педагогического мастерства, к которому стремятся наши студенты.
Также с приветственным словом к студентам обратилась Татьяна Николаевна Владимирова — проректор МПГУ, доктор филологических наук. Татьяна Николаевна отметила значимость важности работы вожатого и завершила своё выступление напутствием:
«Делай хорошо — будет хорошо!»
Студенты Института филологии поделились своими первыми впечатлениями с руководителем вожатской практики Демерза Анастасией Андреевной, с трепетом и большими надеждами ожидая предстоящих смен.
Дирекция Института филологии поздравляет всех вожатых 2024 года с открытием летнего сезона и желает успешных, ярких и плодотворных смен на базах прохождения летней вожатской практики.








