Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ – Федеральному Собранию Российской Федерации

Новости МПГУ

Июль – время проведения очного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов «Приоритеты Роста» в Совете Федерации Федерального Собрания РФ. Конкурс является площадкой для молодых людей с собственным видением будущего России, желающих внести свои идеи в разработку стратегии экономического развития и повлиять на социально-экономическую политику нашей страны. Основная цель конкурса – стимулирование молодежи к участию в разработке концепции социально-экономического развития путем выявления идей по созданию условий для устойчивого экономического роста в Российской Федерации.

Заместитель Председателя Оргкомитета конкурса – старший преподаватель кафедры методики преподавания иностранных языков МПГУ Аверкиева Екатерина Владимировна – привлекла магистрантов программы «Теория и практика преподавания иностранных языков в высшей школе», реализуемой кафедрой методики преподавания иностранных языков Института иностранных языков, а также студентов 5 курса, обучающихся по направлению подготовки Педагогическое образование, профиль Иностранный язык, к организации и проведению финального этапа конкурса.

Для публичной защиты были отобраны 26 проектов финалистов конкурса «Приоритеты роста» из 11 регионов – Кабардино-Балкарской, Чувашской Республик, Ульяновской, Кировской областей, Республики Калмыкия и других субъектов РФ. Финалисты представили свои проекты экспертному жюри, в состав которого вошли предприниматели с большим практическим опытом ведения бизнеса и работы на руководящих должностях крупных предприятий. По итогам защиты проектов были отобраны 5 победителей.

С приветственным словом к участникам конкурса и гостям обратился Председатель Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности, Председатель организационного комитета конкурса «Приоритеты Роста» В.С.Тимченко.

Магистранты кафедры методики преподавания иностранных языков МПГУ Варвара Киселевская, Виолетта Анисимова, Анастасия Залыгина, Дарья Мурашова, а также студенты 5 курса Афелия Луговская и Екатерина Ворвуль достойно осуществили возложенные на них обязанности, проявив безупречные коммуникативные и организационно-управленческие способности. Надеемся, что участие в организации конкурса – ценный опыт применения профессиональных умений, а также открытие новых горизонтов для бакалавров и магистров Института иностранных языков МПГУ.

 

 

 

27 / 07 / 2019

Показать обсуждение