Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

День открытых дверей

Год единства народов России

В кафедральном соборном Храме Христа Спасителя прошла ежегодная «Детская» Патриаршая Литургия

Главные новости

19 апреля 2026 года в десятый раз прошла ежегодная «Детская» Патриаршая Литургия. В кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию.

Участниками Патриаршего богослужения стали дети отроческого возраста: учащиеся воскресных школ и православных гимназий столицы, которые молились, пели и прислуживали в алтаре.

Добровольческий центр Управления воспитательной работы и молодежной политики Московского педагогического государственного университета (МПГУ) уже пятый год оказывает всестороннюю поддержку в проведении Литургии. Несмотря на раннее проведение службы, более 150 студентов-волонтёров МПГУ с удовольствием откликнулись помочь в организации праздника. Ребята координировали участников, помогали в решении различных вопросов, поддерживали торжественную атмосферу. Благодаря слаженной работе волонтеров все участники чувствовали себя комфортно и смогли насладиться праздником.

После литургии патриарх обратился к собравшимся с проповедью, в которой рассказал о миссии веры для каждого человека независимо от возраста.

20 / 04 / 2026

Показать обсуждение