22 октября 2024 г. на дефектологическом факультете Института детства студенты 301 группы (профиль «Олигофренопедагогика») приняли участие в мастер-классе «Карьера учителя в школе: как выбрать работу по любви и работать с удовольствием». Его провёл Даниил Перхулов, руководитель кафедры социальных наук школы «Новый взгляд», преподаватель географии, разработчик образовательного контента и научный консультант мультимедийного пространства «Большая страна», выпускник нашего университета.
В ходе встречи Д. Перхулов поделился опытом построения карьеры в образовании. Рассказал о возможности развития в педагогической профессии через вертикальную, горизонтальную кросс-функциональную карьеру.
Студенты приняли активное участие в дискуссии, рассказали о своём видении особенностей и возможностей горизонтального и вертикального профессионального роста, обсудили специфику работы в государственных и негосударственных образовательных организациях, рассмотрели способы построения карьеры через расширение компетенций, освоение смежных направлений подготовки или новой профессиональной сферы.
Благодарим Даниила за интересный мастер-класс!
Надеемся, что эта встреча поможет студентам-дефектологам успешно реализовать профессиональные амбиции!













