Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Директор Центра кинопедагогики и медиакультуры Иван Козлов принял участие в работе круглого стола о влиянии кинопродукции на молодежь

Новости МПГУ

Заседание круглого стола «О морально-психологическом воздействии кинопродукции на молодое поколение» состоялось во вторник, 27 февраля в Мосгордуме.

Директор Центра кинопедагогики и медиакультуры МПГУ Иван Иванович Козлов выступил на тему: «Роль кинопродукции в формировании духовно-нравственных ценностей молодежи».

В своем выступлении И.И. Козлов отметил, что «информационное поле, в котором постоянно находятся подростки, оказывает огромное влияние на их психологическое состояние, мировоззрение, особенности поведения. Фильмы, которые смотрит молодежь, играют существенную роль в их развитии».

Директор Центра обратил внимание участников заседания на то, что роль кинопродукции в формировании духовно-нравственных качеств у молодежи и проблема психологического воздействия аудиовизуальной продукции на молодое поколение чрезвычайно актуальна. «Сегодня можно с уверенностью говорить о неконтролируемой подаче различной информации и ее влиянии на молодежную аудиторию посредством фильмов, а также отсутствии контроля над киноиндустрией, что, в конечном счете, отрицательно сказывается на формировании духовно-нравственных ценностей молодежи», – подчеркнул Иван Козлов.

 

Инициатор проведения заседания – председатель комиссии МГД по делам общественных объединений и религиозных организаций, руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Николай Зубрилин.

28 / 02 / 2024

Показать обсуждение