Команда ИМИ вышла в 1/8 в серебряного плей-офф турнира City Footbal Cup 5×5

Институт математики и информатики (новости)
Педагогика учит нас многому. В том числе делать работу над ошибками, а также выявлять “слабые стороны” и работать над ними. И футболисты команды “Преподы” Института математики и информатики во втором сезоне как нельзя более наглядно демонстрируют, что освоили эти педагогические принципы. Особенно это стало заметно в 1/16 серебряного плей-офф, ведь матч с командой “Администрация” был для наших ребят той самой работой над ошибками. Зимой, на той же стадии игр на вылет “Преподы” команда за две минуты до конца вела в счёте 3:1, но в итоге довели всё до послематчевых пенальти и уступили.
В этот раз ребята были полны решимости показать, что значительно выросли в классе с прошлой зимы и уже на 4-й минуте Никита Маринин открыл счёт. Тут же обнажилась одна из проблем нашей команды. Ребята умеют держать удар и отыгрываться по ходу матча, а вот удерживать счёт получается хуже. Нервный обмен мячом, серия невынужденных ошибок в обороне и 1:1.
Ближе к концу первого тайма ситуация повторилась. Иван Алёнин на 20-й минуте поразил ворота соперника после шикарного сольного прохода, но на 22-й минуте ребята, до этого строго оборонявшиеся, снова сами себе “привезли” гол. Впрочем в этот раз ждать пришлось не долго и на перерыв команда ушла ведя в счёте 3:2, гол “в раздевалку” забил Валерий Волошин.
С перерыва команда вышла чуть разобранной и тут же пропустила гол, но Даниил Рябинин мгновение спустя восстановил статус кво. И в этот момент соперник, поняв, что игрой взять результат не получается, принялся использовать недостойные приёмы. Все контакты заканчивались падениями, криками, театральщиной, давлением на судью и угрозами далёкими от футбола. Такую тактику “Администрация” применяла и в зимней игре и это снова могло дать результат. За три прошлых игры команда “Преподы” не набрала в сумме и 3 фолов, а тут театральное мастерство соперника приводило к постоянным свисткам и назначению штрафных. Но наши ребята держались молодцом, на провокации не поддавались и отвечали на поле. Вячеслав Ваньков отражал все удары в створ и гасил любые попытки соперника спровоцировать драку, а Артём Золотарёв и Даниил Рябинин довели счёт до 6:3.
Соперник перешёл к откровенной провокации, сменил вратаря на пятого полевого игрока и даже добился удаления капитана нашей команды Ильи Останковича. Более того, в нервной концовке им удалось даже сквитать два гола, но справедливость восторжествовала и финальный свисток застал нашу команду в атаке. 6:5, работа над ошибками выполнена и ребят ждёт 1/8 серебряного плей-офф.
Команда “Преподы” особенно благодарит болельщиков! На этом матче их было много, что предавало ребятам дополнительные силы. Спасибо! Ждём вас на играх 1/8!