Команда ИМИ на зимнем турнире CitySport Cup 5х5 по минифутболу

Институт математики и информатики (новости)
Зимний турнир CitySport Cup 5х5 стал дебютным для наших футболистов. И, как и многие дебюты, был не прост, но всё же команда “Преподы” попала в бронзовый плей-офф.
Свой первый матч в 1/16 финала наши ребята провели с командой Вишенка, Средний возраст наших соперников был лет на пять лет выше, но по опыту команды оказались сопоставимы. Возможно именно поэтому первый тайм борьба была очень плотная. Голодному до побед сопернику тоже хотелось выиграть, уступать никто не хотел и в итоге первый тайм завершился со счётом 0:0.
На второй тайм наши ребята настраивались особо. Те, кто следит за играми команды “Преподы” знают, что именно середины второго тайма были для матфаковцев самыми трудными и зачастую именно в этот период наши соперники перехватывали инициативу и добивались результата. Отрадно, что в этот раз опыт допущенных ошибок был учтён и уже на четвёртой минуте счёт в матче открыл Алабичев Илья. Правда практически тут же соперник сравнял результат.
Показалось, что наши ребята теряют концентрацию – соперник начал всё чаще и опаснее атаковать, и чтобы внести в игру коррективы Преподы взяли тайм-аут. Это решение оказалось верным, так как сразу после паузы Андрей Диханов и Егор Миронов нанесли два кинжальных удара. Соперник попытался вернуться в игру и сократил разрыв в счёте, но Преподов уже было не удержать. Никита Маринин и Илья Останкович на 46 и 47 минутах сделали счёт комфортным, а решительную точку в матче поставил тот же Никита.
Этот матч стал самым успешным на турнире и по числу забитых и по количеству пропущенных голов. Впереди в 1/8 бронзового плей-офф зимнего турнира. Ребята сделают все, чтобы порадовать вас!