24 марта прошло командоформирование Большого студенческого совета Московского педагогического государственного университета. К сожалению, на нем смогли присутствовать не все члены БСС, но те, кто пришел, остались довольны!
Александр Оджо и Анастасия Кутлаева подготовили для ребят различные задания на знакомство и сплочение. Ведь нам нужна “Сильная команда для важных решений”!
Первым заданием от организаторов стали “самолетики”. Каждому из присутствующих были выданы ручка и лист бумаги, на котором они должны были написать свои фамилию, имя и ник в instagram, а затем сложить лист в самолетик. Разделившись на две группы, студенты запустили получившееся оригами друг в друга. А теперь самое сложное – поймать запущенный в тебя самолетик и найти его создателя!! Как вы понимаете, знакомство обеспечено!
Следующий этап командоформирования – угадай незнакомца всего лишь по одной характеристике. Всем участникам были выданы листы с различными чертами. Одна характеристика = один человек. Было необходимо найти этого человека среди присутствующих или написать его имя, если он не смог присутствовать. Чем больше подписей ты собрал в подтверждение своей догадки, тем больший ты молодец!
Ну, и последний шаг – работа в командах. Все присутствующие были разбиты по комитетам. Задача сформировавшихся ячеек состояла в разработке двух проектов, которые было бы возможно реализовать уже в этом семестре. Тут победивших и проигравших быть просто не могло. Все комитеты и их члены доказали, что “есть еще порох в пороховницах”!
Завершилось мероприятие уже традиционным и неотъемлемым от Александра Оджо чаепитием!!
Подводя итоги можно с уверенностью сказать, что задачу по командоформированию можно считать отчасти выполненной. Теперь всему Студсовету осталось сработаться и показать настоящие результаты настоящей работы!
Корреспондент: Елизавета Куликова
Фотограф: Елизавета Куликова, Александр Оджо