Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Конвейер медиапроектов состоялся в МПГУ

Новости МПГУ

“МоскваМедиа-2022” – это конкурс МПГУ, направленный на развитие медиапроектов в образовательных организациях. Его второй этап “Конвейер медиапроектов” прошел 26 января 2023 года на площадке Института журналистки, коммуникаций и медиаобразования МПГУ.

Участие в конвейере приняли почти 50 команд учеников 5-11 классов и преподавателей из разных школ Москвы. Команды поочередно презентовали разработанные ими медиапроекты разным экспертам. Это дало возможность  получить индивидуальную консультацию  профессионалов и рекомендации, которые помогут доработать проекты к финалу конкурса – Медиаконвента.

Основная тема конкурса – Москва, поэтому все номинации связаны с ней:

“Нет ничего невозможного, когда рядом тот, кто в вас верит” – номинация, посвященная Году педагога и наставника.

“Моя московская школа” – медиапроекты, направленные на усовершеннствование образовательной организации и раскрытие ее уникальности.

“Город – это люди”- данные медийные проекты расскажут о вкладе людей в развитие города.

“По улицам – Москвы” – номинация, показывающая особенности улиц, районов столицы.

“Грани культуры столицы” – медиапроекты посвящены культурным событиям и творческим мероприятиям Москвы.

 

В качестве экспертов на “Конвейере медиапроектов” выступили студенты Института журналистики,  коммуникации и медиаобразования, Института педагогики и психологии, Художественно-графического факультета Института изящных искусств показавшие высокие результаты в проектной деятельности, сотрудники Института журналистики,  коммуникаций и медиаобразования, Дирекции креативных программ и  приглашенные специалисты.

В организации мероприятия принимали участие студенты-волонтеры. Они сопровождали подростков в аудитории к экспертам, рассказывали о правилах проведения конкурса и следили за временем, отведенным на презентацию проекта.

Финальное испытание конкурса, – Медиаконвент, состоится 30 марта 2023 года. Там участникам предстоит презентовать результаты доработанных проектов.

До этого времени, участники конкурса могут выбрать одну из дополнительных общеразвивающих программ, успешное прохождение которых дадут свидетельство об обучении и дополнительные баллы при поступлении в МПГУ.

Мы желаем всем участникам успешного воплощения своих идей.

 

Дмитрук Мария,

7-ая Мастерская

Центра мультимедийных и печатных СМИ

Дирекции креативных программ

Видео – Карина Михалина

30 / 01 / 2023

Показать обсуждение