Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ 3:0 МАИ, крупная победа мужской сборной по футболу, которая выводит нашу команду в лидеры чемпионата.

Новости МПГУ

27 апреля мужская сборная МПГУ по футболу провела встречу 8 тура чемпионата Москвы среди вузов, в рамках XXXV Московских студенческих спортивных игр.
Матч был принципиальнейший, соперники из Московского авиационного института шли на первом месте, опережая сборную МПГУ на одно очко. Нашей команде была необходима только победа, чтобы вернуться в лидеры чемпионата и не отпустить в отрыв сборную МАИ.

Поздним вечером в четверг, на искусственное, плохо освещенное поле стадиона Крылья Советов соперники вышли практически в сильнейших составах. В составе МПГУ, впервые за 2 года появился студент 4 курса ИФКСиЗ Ренат Гайнуллин, который за время отсутствия в команде значительно прибавил в мастерстве и весь матч выделялся своей скоростью и техникой обращения с мячом, обводя по несколько игроков соперника в одном эпизоде, создавая опасность у ворот МАИ.
Первый тайм прошел в напряженной и равной борьбе, явных голевых моментов соперники не смогли создать, нашей команде не хватало точного последнего паса или завершающего удара после сильных индивидуальных действий. Игроки МАИ в основном играли длинными передачами и ждали ошибки от наших игроков, стоит заметить, что пару раз они дождались, создав напряжение у ворот Алексея Морозана.
Плавное течение второго тайма взорвал Ренат Гайнуллин, который поборолся у чужой штрафной, выцарпал мяч у защитника, обвел двух игроков и нашел в центре штрафной Арсения Капитанова, который, удачно обработал мяч и послал его в дальний угол ворот, открыв счет в матче. Забитый мяч раскрыл игру, игроки МПГУ раскрепостились и заиграли еще интенсивнее, к чему соперники оказались не готовы. Второй мяч в ворота МГУ забил головой Казин Алексей, выиграв борьбу после прекрасной подачи с углового. Игроки МАИ пытались отыграться, но кроме подач в нашу штрафную с любых позиций предложить ничего не смогли. Точку в матче поставил Балашов Никита, который завершил быструю атаку ударом в одно касание в ближний угол.
Важная победа сборной МПГУ, позволившая выйти нашей команде на чистое первое место за 5 туров до конца чемпионата.

Чемпионат Москвы среди вузов по футболу, Высшая лига (мужчины), 8 тур.
МАИ – МПГУ – 0:3 (0:0)
Голы: Капитанов Арсений ⚽, Казин Алексей ⚽, Балашов Никита ⚽.

Лучший игрок матча: Гайнуллин Ренат

Стартовый состав сборной МПГУ: Морозан Алексей (в), Гвардеев Григорий, Шелестов Вадим, Казин Алексей, Мелешин Алексей (к), Капитанов Арсений, Донсков Олег, Ильяшенко Егор, Гайнуллин Ренат, Орехов Александр, Ермишкин Данила.
На замену выходили: Балашов Никита, Мусийчук Дмитрий, Власов Евгений, Оверин Дмитрий.
Не появился на поле: Мальцев Валентин (в).

27 апреля 2023 года, стадион «Крылья советов».

02 / 05 / 2023

Показать обсуждение