Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Культурно-образовательное сотрудничество Института иностранных языков с Городским колледжем Единства (Греция, г. Афины)

Новости образования

 

В октябре 2016 года был запущен проект по культурно-образовательному сотрудничеству МПГУ с Городским колледжем Единства (г. Афины) в рамках подписанного ранее Договора.

Современные цифровые средства коммуникации позволяют в режиме диалога эффективно и конструктивно осуществлять совместные проекты. Обмен мнениями о перспективах дальнейшего сотрудничества состоялся 19 сентября 2019 г. в формате онлайн конференции. Городской колледж Единства представлял профессор Веселин Тодоров, руководитель российских культурно-образовательных проектов. Он высоко оценил проделанную совместную работу по организации и проведению Зимней и Весенней языковых школ на базе их вуза. Консолидация усилий и общность в понимании целей и задач гуманитарного образования в современном мире открывают неограниченные возможности для расширения сотрудничества в различных, и в том числе междисциплинарных, направлениях.

Институт иностранных языков представляли заведующий кафедрой контрастивной лингвистики доцент Марина Цыбиковна Цыренова; куратор греческого культурно-образовательного проекта доцент Татьяна Валерьевна Иванова. При подведении итогов коллеги отметили огромный образовательный потенциал организуемых Международных языковых школ. Особой благодарности заслуживает тот факт, что иностранные студенты, обучающиеся в МПГУ, могут также быть слушателями и получить Сертификаты участников Международных образовательных проектов. Большой интерес проявили студенты из Китайской Народной Республики, Монголии, Вьетнама. Своими незабываемыми впечатлениями они поделились на сайте Института иностранных языков.

Кафедра контрастивной лингвистики будет и впредь освещать на сайте Института иностранных языков культурно-образовательные мероприятия и события, реализуемые совместно с Городским колледжем Единства (г.Афины). Информационная поддержка проекта способствует привлечению новых участников, новых идей.

Так, начинается набор в Зимнюю языковую школу (январь-2020). Приглашаются все желающие усовершенствовать навыки владения английским языком и познакомиться с культурой, историей древней страны – колыбели европейской цивилизации. Тёплая и радушная Греция согреет зимой!

Онлайн конференция прошла в тёплой дружественной обстановке. Обе стороны констатировали, что наши вузы укрепляют российско-греческие культурные связи.

 

 

21 / 09 / 2019

Показать обсуждение