Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Доцент кафедры культурологии ИСГО МПГУ Максимова Л.Н. на VIII ежегодном Межрегиональном библиотечном Форуме

Новости образования

Накануне всероссийского Дня работников культуры, который профессиональное сообщество отмечает 25 марта, в ГБУК г. Москвы “Галерея Ильи Глазунова” состоялся VIII ежегодный Межрегиональный библиотечный Форум, посвященный Году педагога и наставника, который в этом году проходил в новом, расширенном формате. В работе Форума приняли участие более 150 человек: сотрудники областных, московских и школьных библиотек, представители вузов, прессы, творческих коллективов.

В центре внимания участников Форума были современные проблемы образования, просвещения, педагогики, дополнительного образования и досуга. Также говорили об особенностях реализации государственной культурной политики, о формировании у молодёжи представлений о традиционных культурных ценностях, о методах морально-нравственного и патриотического воспитания в условиях современных учреждений культуры и образования.

В работе Форума приняла активное участие доцент кафедры культурологии МПГУ, к.ист.н. Максимова Людмила Николаевна, выступившая модератором секции для сотрудников и директоров библиотек. В рамках заседания секции Максимова Л.Н. подробно рассказала об МПГУ, о направлениях образовательной, научной и воспитательной деятельности кафедры культурологии ИСГО. В частности, доцент Максимова Л.Н. остановилась на актуальных в условиях современной образовательной организации направлении подготовки кафедры культурологии 44.03.05 Педагогическое образование с профилями «Обществознание и Дополнительное образование (культурно-досуговая деятельность)» и 44.04.01 Педагогическое образование, направленность «Креативная деятельность и социокультурное проектирование».

Представители администрации библиотек, которые ведут профориентационную работу для старшеклассников, выразили большую заинтересованность в сотрудничестве на уровне привлечения преподавателей и студентов для проведения мастер-классов и других мероприятий, целью которых должно стать более близкое знакомство потенциальных абитуриентов с образовательными программами, реализуемыми кафедрами ИСГО.

 Материал подготовлен доцентом кафедры культурологии Л.Н.Максимовой

 

30 / 03 / 2023

Показать обсуждение