Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Знакомство студентов-культурологов с мусульманским культурным и образовательным Центром «ДАР»

Новости МПГУ

26 апреля 2023 года студенты кафедры культурологии побывали в мусульманском культурном и образовательном Центре «ДАР», где познакомились с его работой и просветительской деятельностью. Студентам, которые готовятся преподавать предметную область ОРКСЭ, были показаны учебные аудитории, где занимаются дети и взрослые. Им было продемонстрировано мастерство чтения Корана, рассказано о работе научной библиотеки. Гости смогли узнать и о том, как проходит обучение младших школьников, и о том, что обсуждают в женском клубе. Студентов МПГУ познакомили с различными направлениями деятельности Центра, но особенно их интересовала работа с детьми.

Для представителей МПГУ был организован чай, за которым состоялась беседа о работе Центра, перспективах его развития, на все вопросы студентов были даны обстоятельные ответы.

Такое знакомство с жизнью мусульман столицы позволит будущим педагогам стать более профессиональными в своей педагогической деятельности, а также будет способствовать формированию у них межкультурной компетентности, так необходимой учителю в современной образовательной организации.

Встреча была организована Центром историко-культурных исследований религии и межцивилизационных отношений Факультета регионоведения и этнокультурного образования ИСГО МПГУ.

 

Е.Ф. Теплова

29 / 04 / 2023

Показать обсуждение