Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Квест-игра “Как избежать наказания за…”

Институт биологии и химии (новости)

 

18 октября в рамках профориентационной недели в Институте биологии и химии прошла квест-игра «Как избежать наказания за…» для обучающихся Лицея №1553 им В.И. Вернадского.
В ходе данного мероприятия участники получили возможность попробовать себя в роли детектива и, используя знания по химии, логику и критическое мышление, собрать все улики и найти виновного. Юным сыщикам предстояло объяснить появление кровавых следов, понять, куда же исчезло орудие преступления, установить личность виновного методами дактилоскопии и хроматографии.
Квест-игра выявила неожиданные результаты: не всегда лидерами оказываются знатоки предмета, иногда в состязаниях побеждают наиболее предприимчивые, творческие и находчивые. Несмотря на состязательный характер мероприятия, все детективы получили положительные эмоции и незабываемый опыт взглянуть на школьный предмет с совершенно иной стороны.
Мы попросили участников рассказать о своих впечатлениях от квеста, вот отзывы некоторых из них:
«Мне понравился этот квест. Несмотря на то, что я готовлюсь к ЕГЭ, я все равно узнала много новой информации, о которой не слышала прежде. Никогда бы не подумала, что содой можно замаскировать такое…»
Надежда, 11 класс
«Это увлекательный был аттракцион. Прятать улики нужно лучше :)»
Алексей, 10 класс 

24 / 10 / 2022

Показать обсуждение