Учащиеся 9 класса вместе с тьютором посетили выставку-форум «Россия», где демонстрируются главные достижения страны. 89 регионов, министерства, ведомства, корпорации и общественные организации проводят в павильонах свои лекции и мастер-классы по разным тематическим направлениям. Ребята посетили павильон «Просвещение», где прошли презентации ведущих вузов России — УрГПУ, ЧГПУ, ДГПУ, познакомились с деятельностью центров «Океан» и «Орленок», приняли участие в игре с учителем года А.М. Динаевым, а также сделали ёлочные игрушки, которыми потом украсят лицейскую ёлку.
Большой интерес у лицеистов вызвала лекция «Межкультурная коммуникация народов Северного Кавказа» от Чеченского государственного педагогического университета.
Благодаря таким внеаудиторным воспитательным мероприятиям ребята лучше узнают историю страны, знакомятся с современными техническими разработками и научными открытиями.




















