Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Представители кафедры лингводидактики и современных технологий иноязычного образования ИИЯ МПГУ выступили с пленарным докладом на Всероссийской конференции Центров профессиональных (демонстрационных) экзаменов педагогических вузов

Наука

21-22 марта 2024 года кафедра лингводидактики и современных технологий иноязычного образования ИИЯ МПГУ, в лице заведующего кафедрой Трешиной И.В. и доцента Горобинской Н.В., приняла очное участие во Всероссийской конференции Центров профессиональных (демонстрационных) экзаменов педагогических вузов «Перспективные модели оценки качества высшего педагогического образования» с пленарным докладом «Демонстрационный экзамен в структуре государственной итоговой аттестации: плюсы и минусы (МПГУ)». Конференция была организована ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет» и прошла в гибридном формате на базе ПГГПУ (г. Пермь).

В своем докладе Инга Валерьевна Трешина и Надежда Владимировна Горобинская рассмотрели цели и задачи демонстрационного экзамена в структуре государственной итоговой и промежуточной аттестации, описали опыт проведения новой формы аттестации в Институте иностранных языков МПГУ в 2023-2024 гг., провели анализ оценивания результатов решения студентами компетентностно-ориентированного задания, рассмотрели замечания и пожелания всех участников этого образовательного события (студентов, школьников-волонтёров, экспертов), проанализировали результаты оценки членов ГЭК, а также наметили перспективы дальнейшего развития данного направления деятельности МПГУ.

Участие в обсуждении и знакомство с образовательным пространством ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет» позволили получить докладчикам более широкое представление о перспективных моделях оценки качества высшего педагогического образования.

Благодарим организаторов за приглашение представителей нашего вуза к участию в конференции и теплый прием. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

01 / 04 / 2024

Показать обсуждение