Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Лицеисты в парке “Зарядье”

Лицей МПГУ (новости)

Не только отдых, но и просвещение предлагает парк “Зарядье”. Сегодня лицеисты естественно-научного профиля убедились в этом. Вместе с учителем математики Александром Ивановичем Побережным мы побывали на территории павильона «Заповедное посольство», где прошла защита проектных работ, посвященных русской Арктике, самой удаленной части нашей страны. Председателем жюри был известный путешественник Матвей Дмитриевич Шпаро!
По окончании защиты состоялась экскурсия по павильону. Оказывается, здесь можно не только послушать лекции и семинары по биотехнологии, генетике, биологии, но и провести настоящие научные эксперименты: например, получить растения из пробирки, изучить микроорганизмы, узнать, почему бактерии могут светиться, и даже выделить ДНК.
Парк “Зарядье” очень заинтересовал нас своими образовательными и развлекательными программами, поэтому мы планируем посетить парк еще не один раз. Большое спасибо нашему учителю истории Ольге Александровне Донской за организацию посещения познавательного мероприятия!

Камила Эскирханова, 9 класс

05 / 04 / 2018

Показать обсуждение