Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

День открытых дверей

Год защитника отечества. 80 лет Победы

Первая в новом семестре встреча кружка любителей звучащего слова «Рок-семинар: язык, символы и мифы русского рока» в Институте филологии

Культура

13 февраля в Институте филологии состоялась первая в новом семестре встреча кружка любителей звучащего слова «Рок-семинар: язык, символы и мифы русского рока». Обсуждали планы по участию в новых конференциях, статьи на тему мистерий и выбор новых групп для лингвопоэтического эвристического анализа. Размышляя о стилистике рока, участники слушали и сравнивали каверы известных исполнителей: групп «Кино», «Пикник», «Наутилус Помпилиус».

При обсуждении темы любви в русском роке прозвучали и собственные каверы, в частности песни Александра Башлачева. Вторая часть встречи была посвящена авторскому творчеству: участники исполняли песни и стихи собственного сочинения. В наступившем семестре встречи по пятницам планируется сделать регулярными.

18 / 02 / 2026

Показать обсуждение