Магистратура «Электронные образовательные технологии» – это углублённая программа, в которой учат не просто пользоваться цифровыми инструментами в обучении, а создавать умные, продуманные и действительно полезные образовательные решения для современного мира. Это не про то, как перенести школьную доску в Сферум, а про то, как заново выстроить процесс обучения с учётом возможностей технологий, особенностей восприятия учащихся и вызовов цифровой эпохи.
В гостях рубрики – Кошелева Алина, выпускница магистратуры 2025 года ИФТИС МПГУ, направление “Электронные образовательные технологии”.
Кошелева Алина Александровна, ведущий специалист отдела дистанционного обучения АНО «Профессии будущего» (обучение взрослых, разработка программ дистанционного обучения)
WA, Телеграм, МАХ тел. 8-920-744-24-64
Алина рассказывает:
Работа в сфере образования требует постоянного совершенствования навыков, поэтому узнав о магистратуре «ЭОТ» я не задумываясь приняла решение о поступлении.
Что дала мне магистратура? Занятия с преподавателями, профессионалами высочайшего уровня, расширили не только мои теоретические знания, но и позволили найти успешное применение в своей деятельности. Встречи с практиками в области разработки и внедрения цифровых технологий подарили уникальную возможность попробовать и посмотреть, как они устроены. Каждое занятие – это не просто теория, это каждый раз твой персональный кейс –чемоданчик с «полезностями» для тебя.
Принимая участие в онлайн-конференциях, я получила колоссальный опыт как выступлений, так и организации, который наглядно показал весь механизм взаимодействия в цифровой образовательной среде. Практически исчез страх публичных выступлений, появилось понимание, что задавать вопросы – можно и нужно!
Самое главное, что дала мне магистратура – это веру в свои возможности, осознание важности того, что ты делаешь, и ощущение причастности к МАГии науки.
После окончания магистратуры я смогла сменить вектор своей деятельности и найти ту работу, о которой пару лет назад я и думать не могла.
Опираясь на полученный опыт, могу оказать поддержку по таким вопросам, как:
👉организация онлайн-конференций, создание лендинга,
👉разработка электронного курса,
👉использование цифровых инструментов в своей деятельности,
👉поддержка и мотивация.
Магистратура ЭОТ – это не просто одна из ступеней обучения, это ключ от уникальных возможностей, которые открываются по мере освоения программы!
Материал подготовлен Алиной Кошелевой, магистром педагогики, @Foxis_chat
Рубрику ведет Виктория Девочко, магистр педагогики
М.Е.Вайндорф-Сысоева, д.п.н., доцент, профессор кафедры ТиПО
М.Л.Субочева, д.п.н., доцент, заведующий кафедрой ТиПО








