Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

День открытых дверей

Год защитника отечества. 80 лет Победы

ИФТИС: «МАГИСТР НА СВЯЗИ». В гостях – Людмила Горелова

Институт физики, технологии и информационных систем (новости)

Магистратура «Электронные образовательные технологии» открыта для специалистов с любым уровнем квалификации, образовательной подготовки и профессиональным статусом – будь то молодой педагог, методист, разработчик контента или исследователь. Каждый магистрант приходит с собственными профессиональными запросами и находит в программе как теоретические ответы, так и практические инструменты для их решения.

Важной составляющей программы является упорядочение и структурирование уже имеющихся профессиональных знаний, а также осмысленная адаптация и внедрение современных цифровых технологий в собственную предметную сферу – всё это осуществляется при поддержке и наставничестве опытных педагогов.

В гостях рубрики – Горелова Людмила, выпускница магистратуры 2022 года ИФТИС МПГУ, направление “Электронные образовательные технологии”.

Горелова Людмила Игоревна, старший преподаватель кафедры истории и документоведения Института технологий управления ФГБОУ ВО «МИРЭА – Российский технологический университет»; исполнительный директор Московского регионального отделения Всероссийского общественного движения «ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ»

ВК: https://vk.com/lyudmila.gorelova

Людмила рассказывает:

В процессе обучения в магистратуре «Электронные образовательные технологии» я приобрела и усовершенствовала ряд теоретических знаний и практических умений.

Понимание теории позволяет мне не просто использовать цифровые инструменты, а проектировать образовательный процесс, адаптируя его под конкретные цели обучения, потребности аудитории и специфику контента.

Вместо хаотичного создания материалов, я использую структурированный подход, основанный на методологии проектирования ЭОР.  Это включает в себя определение целей обучения, разработку сценария, выбор подходящих инструментов и форматов контента, тестирование и оценку эффективности.

Я не просто создаю ЭОР, но и оцениваю их эффективность с помощью различных методов (анализ статистики, опросы, тесты).  Это позволяет мне выявлять слабые места и вносить коррективы для повышения качества обучения.

Таким образом, обучение в магистратуре «Электронные образовательные технологии» позволило мне не просто освоить новые инструменты, но и трансформировать мой подход к преподаванию, сделав его более эффективным, интерактивным и ориентированным на потребности современных студентов.

После окончания магистратуры я была удостоена следующих наград:

2022 год – Знак отличия Правительства Москвы «Волонтер Москвы»

2024 год – Благодарственное письмо Президента Российской Федерации за активное участие в работе по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации

2025 год – Почётный молодёжный знак «Трудовая доблесть»

На данный момент я работаю над кандидатской диссертацией на тему: «Педагогическое сопровождение профессиональной деятельности педагогов в цифровом сообществе».

Могу быть полезна в поддержке в исследованиях: помощь в «мозговом штурме» для новых исследовательских вопросов, методологий и подходов; всегда открыта к новым знакомствам и с радостью могу поделится своим опытом и знаниями.

Материал представлен Людмилой Гореловой, магистром педагогики, https://vk.com/lyudmila.gorelova

Рубрику ведет Виктория Девочко, магистр педагогики

М.Е.Вайндорф-Сысоева, д.п.н., доцент, профессор кафедры ТиПО

М.Л.Субочева, д.п.н., доцент, заведующий кафедрой ТиПО

Все публикации «Магистр на связи»:

08 / 12 / 2025

Показать обсуждение