Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Магистрант ИМО приняла участие в работе “Проектной лаборатории для будущих учителей”

Институт международного образования (новости)

 

С 20 до 29 ноября Арина Шмыгановская, магистрант Института международного образования, принимала участие в качестве эксперта в региональной инициативе “Проектная лаборатория для будущих учителей”.

Тренинги, организованные Автономной некоммерческой организацией «Ресурсный научно-исследовательский центр» при поддержке Движения Первых и ГБПОУ «Грозненский педагогический колледж», прошли на базе трех образовательных учреждений: Чеченского государственного педагогического университета, Грозненского педагогического колледжа и Дагестанского государственного педагогического университета. Проект включает в себя два блока: «Очные сессии Проектной лаборатории для будущих учителей» и «Фестиваль инициатив будущих учителей», который пройдет 5 декабря.

 

Проектная лаборатория направлена на подготовку будущих учителей, обучающихся по педагогическим направлениям образовательных организаций профессионального и высшего образования Северо-Кавказского федерального округа. Основной целью проекта является обучение будущих учителей навыкам проектной деятельности и современным методикам организации воспитательной работы со школьниками.

 

«Для меня была большая честь быть экспертом для проектной лаборатории для будущих учителей. Как магистрант Института международного образования и сотрудник МПГУ я заинтересована в развитии и совершенствовании педагогического сообщества. Благодаря обучению проектному мышлению преподавателей мы уже сейчас можем формировать неравнодушных и готовых ставить перед собой правильные цели и их достигать,» 

– делится своими впечатлениями Арина.

05 / 12 / 2023

Показать обсуждение