Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Магистранты кафедры медиаобразования на практике в музее-заповеднике “Царицыно”

Новости МПГУ

В рамках культурно-просветительской практики магистранты 1 курса образовательной программы “Медиаобразование в социокультурной сфере” знакомятся с работой масштабных социокультурных проектов.

Группа студентов кафедры медиаобразования проходит практику в музее-заповеднике «Царицыно» — уникальном дворцово-парковом ансамбле на юге Москвы. На организационной встрече прошло знакомство с историей музея-заповедника, а также был намечен дальнейший план работы. Особое внимание было уделено проекту “Детское Царицыно”, в рамках которого музей подготовил и активно развивает множество программ семейных образовательных и развлекательных мероприятий – таких как «Сосна, медведь и крутящийся волчок», «Такое разное Царицыно», «Екатерина II. Золотой Век Российской империи», «На грани. Искусство хранения и гравировки стекла», «Заповедные прогулки», «Прогулки по музею для малышей» и многое другое.

Каждый практикант получил индивидуальное задание, связанное с медиаобразовательными социокультурными проектами. Также в ходе практики магистранты-педагоги познакомятся с экспертами-экскурсоводами, руководителями и организаторами программ и, конечно же, с методиками ведения культурно-просветительской работы с самыми юными посетителями.

доцент кафедры медиаобразования Е.А.Бучкина

25 / 03 / 2024

Показать обсуждение