27 октября в Институте математики и информатики МПГУ стартовал новый цикл занятий для учащихся 10-11 классов — участников масштабного городского проекта «ИТ-класс в московской школе». Старт был приурочен к началу осенних каникул, что и позволило начать новый цикл проекта «ИТ-каникулы».
Первые занятия провели магистранты кафедры теории и методики обучения математике и информатике Вячеслав Алексеевич Ваньков и Мария Дмитриевна Щепетова. Они запустили программу «Мастерство программирования», разработанную для углубленного погружения старшеклассников в современную разработку программного обеспечения.
Программа «ИТ-каникулы» наглядно демонстрирует, как МПГУ эффективно интегрирован в образовательную экосистему столицы. Университет не только готовит высококлассных специалистов, но и активно участвует в формировании будущего IT-сообщества, обеспечивая школьникам плавный и интересный переход от учебы в школе к получению высшего образования.












